Яндекс.Метрика

ЕГЭ в 2014 году впервые обошелся без серьезных нарушений

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2014 году сдали почти 766 тысяч человек, из них 694 тысячи — это выпускники текущего года.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2014 году сдали почти 766 тысяч человек, из них 694 тысячи — это выпускники текущего года. Основная волна ЕГЭ прошла с 26 мая по 11 июня.

Окончательные итоги ЕГЭ по всем предметам станут известны позже, после учета апелляций и экзаменов, проводившихся в резервные дни. Как передает РИА Новости, предварительные результаты Минобрнауки и Рособрнадзораъом уже подведены.

В этом году не было утечек заданий ЕГЭ в Сеть. К такому результату привели меры по ужесточению контроля за проведением экзаменов. Кроме того, практически никто не списывал.

Общественные наблюдатели назвали ЕГЭ 2014 максимально честным, а по данным Рособрнадзора, в некоторых регионах России ЕГЭ впервые прошел объективно и показал реальную картину знаний школьников.

Тем не менее Рособрнадзору пришлось снижать минимальные баллы по математике и русскому языку, чтобы не допустить резкого роста числа двоечников, оставшихся без аттестатов.

Закрыть