Яндекс.Метрика

Тела погибших на Украине журналистов ВГТРК доставлены в Москву

Тела журналистов "Вестей" Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших на Украине, доставлены сегодня в Москву. Их привезли в столичный аэропорт "Шереметьево".

Тела журналистов "Вестей" Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших на Украине, доставлены в Москву. Их привезли в столичный аэропорт "Шереметьево", сообщает телеканал "Россия-24".

Прощание с убитыми при минометном обстреле украинской армии журналистами, предположительно, пойдет уже в пятницу, 20 июня.

Корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин погибли 17 июня в районе поселка Металлист под Луганском. Украинские силовики вели обстрел несмотря на то, что на журналистах были опознавательные знаки. Мина разорвалась под ногами съемочной группы.

Игорь Корнелюк умер на операционном столе. Луганские врачи не смогли спасти его после полученных в результате минометного обстрела ранений.

Звукорежиссер Антон Волошин считался пропавшим без вести, но уже вечером 17 июня луганские ополченцы нашли фрагменты тела Волошина и продемонстрировали журналистам его документы и личные вещи . Вечером во вторник сообщение с подтверждением гибели Антона Волошина появилось на сайте "Вестей". Оператор группы Виктор Денисов, который чудом остался жив, опознал в морге тело звукорежиссера.

СК РФ ранее сообщал, что к гибели более ста мирных жителей, в том числе и журналистов из России, могут быть причастны губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Закрыть