Яндекс.Метрика

Владимир Путин поздравил принявшего присягу короля Испании Филиппа VI

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Филиппу VI по случаю принятия присяги в качестве короля Испании.

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Филиппу VI по случаю принятия присяги в качестве короля Испании.

В поздравлении глава Российского государства выразил надежду на то, что отношения между Россией и Испанией будут и далее плодотворно развиваться с учетом добрых традиций дружбы и взаимного уважения, заложенных в период правления Короля Хуана Карлоса I.

Владимир Путин пожелал Филиппу VI успехов в служении на благо народа Испании. Напомним, в начале июня король Испании Хуан Карлос отрекся от короны, чтобы уступить место своему сыну.

Хуан Карлос I де Бурбон взошел на престол 22 ноября 1975. Теперь корона перешла к Фелипе, бывшему принцу Астурийскому. Следующими в линии престолонаследия являются дочери Фелипе  Леонор (родилась в 2005 году) и София (родилась в 2007 году).

"Я начинаю мое правление с огромным волнением за честь принять корону, осознавая ответственность и с огромной надеждой на будущее Испании.

Это великая нация, в которую я верю, которую я люблю и которой восхищаюсь, с чьей судьбой я чувствовал себя связанным на протяжении всей жизни как наследный принц и сегодня уже как король", — заявил король Филипп VI.

Он подчеркнул, что парламентская монархия может и должна быть на службе Испании, а также отметил, что сегодня Испания — это Европа, поэтому необходимо строить новую сильную, единую и солидарную Европу.

"Я хочу подчеркнуть как король мою веру в единство Испании, символом которой является корона", — заявил Филипп VI, добавив, что  единство не значит однородность.

Закрыть