Яндекс.Метрика

Власти ЛНР: в теле журналиста "Вестей" найдена снайперская пуля

Журналисты "Вестей" могли погибнуть не от взрыва мин в результате обстрела под Луганском, а от пули снайпера. Об этом заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов.

Журналисты "Вестей" могли погибнуть не от взрыва мин в результате обстрела под Луганском, а от пули снайпера. Об этом заявил  глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов.

"В одном из тел была найдена снайперская пуля", — заявил сказал Валерий Болотов, сообщает РИА "Новости". Как писал "ПД", тела журналистов "Вестей" Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших на Украине, уже доставлены в Москву.

Прощание с убитым при минометном обстреле украинской армии Игорем Корнелюком  пройдет уже в пятницу, 20 июня. Останки Антона Волошина по просьбе его родных отданы на генетическую экспертизу. О дне прощания с Антоном Волошиным станет известно только после получения результатов экспертизы. 

Корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин погибли 17 июня в районе поселка Металлист под Луганском. Украинские силовики вели минометный обстрел несмотря на то, что на журналистах были опознавательные знаки. 

Игорь Корнелюк умер на операционном столе. Луганские врачи не смогли спасти его после полученных в результате минометного обстрела ранений.

Звукорежиссер Антон Волошин считался пропавшим без вести, но уже вечером 17 июня луганские ополченцы нашли фрагменты тела Волошина и продемонстрировали журналистам его документы и личные вещи . Вечером во вторник сообщение с подтверждением гибели Антона Волошина появилось на сайте "Вестей". Оператор группы Виктор Денисов, который чудом остался жив, опознал в морге тело звукорежиссера.

СК РФ ранее сообщал, что к гибели более ста мирных жителей, в том числе и журналистов из России, могут быть причастны губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Закрыть