Яндекс.Метрика

Полсотни россиян не пустили на Украину через пограничный пункт "Шебекино"

Передвижение россиян через пункт пропуска "Шебекино-Плетеневка" на российско-украинской границе ограничено по инициативе украинской стороны.

Передвижение россиян через пункт пропуска "Шебекино-Плетеневка" на российско-украинской границе ограничено по инициативе украинской стороны.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям.

"Нас по факту уведомили, что в одностороннем порядке пункт пропуска "Шебекино" для россиян закрыт. Предварительно коллеги отметили, что ограничения будут действовать до 26 июня. Чем обусловлены подобные меры, непонятно", - заявили в ведомстве, отметив, что официального уведомления со стороны Украины не поступало.

Через пункт пропуска "Шебекино" На Украину не пустили уже более 50 россиян, запрет коснулся и мужчин, и женщин в возрасте от 18 до 60 лет.

Сегодня спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов доложил о фактическом завершении операции по перекрытию украинско-российской границы.

"Министерство обороны информирует, что наши подразделения вооруженных сил подошли к населенному пункту Изварино и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы", — цитирует РИА "Новости" Александра Турчинова.

О том, что Украина закроет границу с Россией, стало известно 15 июня со слов  врио министра обороны Украины Михаила Коваля.

Закрыть