Яндекс.Метрика

В России отзывают выпущенные этой весной Chevrolet Aveo

Владельцам новеньких Chevrolet Aveo в России предстоит проверить VIN-коды своих автомобилей. Производитель отзывает 805 Aveo, произведенных весной 2014 года.

Владельцам новеньких Chevrolet Aveo в России предстоит проверить VIN-коды своих автомобилей. Производитель отзывает 805 Aveo, произведенных весной 2014 года.

Как сообщает Росстандарт, о необходимости отзыва автомобилей, произведенных с 25 марта по 30 апреля, заявило ООО "Джи ЭМ ДАТ СНГ", программа отзыва уже согласована с ведомством .

"При сборке транспортных средств возникли отклонения, которые при определенных условиях могут привести к повреждениям на табличке изготовителя – стиранию чернил при механическом воздействии", - объяснили в Росстандарте. Истирание чернил является нарушением требований техрегламента. 

Дилеры должны связаться с владельцами автомобилей, подпадающих под отзыв, и сообщить о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для ремонта.

Владельцы могут не ждать звонка или электронного письма, а сами проверить, попадает ли их автомобиль под сервисную кампанию. Для этого на сайте Росстандарта опубликована таблица VIN-кодов.

Если номера совпадут, хозяину такого Chevrolet Aveo необходимо будет связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Он будет заключаться в том, что табличку изготовителя заменят на новую совершенно бесплатно для владельцев.

Закрыть