Яндекс.Метрика

В Ямполе и Закотном погибли 300 донецких ополченцев

Жертвами силовой операции Нацгвардии Украины, прошедшей в районе населенных пунктов Ямполь и Закотное, стали 300 ополченцев.

Жертвами силовой операции Нацгвардии Украины, прошедшей в районе населенных пунктов Ямполь и Закотное, стали 300 ополченцев, такие данные представил украинским СМИ представитель силовиков Владислав Селезнев.

"В результате боев с применением украинской артиллерии, бронетанковой техники и авиации у вышеупомянутых населенных пунктов, по предварительным данным, уничтожено минимум 300 ополченцев. Силовики захватили технику и вооружение ополченцев.

Среди украинских сил семь человек погибли, 30 получили ранения", — говорится в сообщении украинской Нацгвардии.

Как писал "ПД", танки и другая бронетехника были брошены украинской армией на захват Ямполя.  "Идет тяжелый бой, Ямполь штурмуют 20 танков и около 50 единиц другой бронетехники, а также не менее 2 батальонов пехоты", — говорится в официальном Twitter Донецкой народной республики.

Ямполь - поселок городского типа, расположенный в Краснолиманском районе Донецкой области. В Ямполе находится одноименная станция Донецкой железной дороги.

В ходе боя ополченцы подбили танк Нацгвардии и 4-5 БМД. Из поселка Ямполь силовикам пришлось отступить. Сегодня стало известно, что ополченцы ДНР сбили самолет Су-25 украинских военных.

"Мы сбили Су-25, также уничтожили один танк и несколько БМД", - сообщили в штабе ополчения.

Там же отметили, что силы украинской стороны намного превосходят силы ополчения, которым пришлось отступить, но бой продолжается.

Закрыть