Яндекс.Метрика

По факту обстрела территории РФ начато расследование на Украине началось расследование

Начато расследование по факту обстрела территории РФ со стороны Украины, в результате чего пострадал российский таможенник.

Начато расследование по факту обстрела территории РФ со стороны Украины, в результате чего пострадал российский таможенник. Об этом сообщает МИД Украины.

В пятницу погрануправление ФСБ по Ростовской области сообщило, что пункт пропуска Новошахтинск пострадал от минометного огня со стороны Украины. В результате обстрела разрушены здания, сооружения и инженерные коммуникации. Пострадал один сотрудник таможенного поста.

"В связи с сегодняшними событиями на российско-украинской государственной границе, в результате которых был ранен российский таможенник, в Украине начато всеобъемлющее расследование. Все обстоятельства данного инцидента будут тщательно исследованы правоохранительными органами Украины", — говорится в сообщении.

Министерство также пожелало работнику российской таможни скорейшего выздоровления.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что после обстрела российской территории возбуждено уголовное дело о покушении на убийство граждан.

Закрыть