Яндекс.Метрика

Шесть сотен полицейских обеспечат безопасность на матче РФ-Бельгия

Для обеспечения безопасности на матче чемпионата мира по футболу между сборными России и Бельгии, который пройдет на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, будут дополнительно привлечены шестьсот полицейских.

Для обеспечения безопасности на матче чемпионата мира по футболу между сборными России и Бельгии, который пройдет на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, будут дополнительно привлечены шестьсот полицейских. Об этом сообщает АП.

Ранее ФИФА пообещала усилить меры безопасности на матчах чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии, чтобы избежать повторения ситуации, когда не имеющие билетов чилийские фанаты пытались прорваться на "Маракану", чтобы увидеть игру своей сборной.

К матчу сборных России и Бельгии, который пройдет 22 июня в Рио-де-Жанейро, будут привлечены не 2,5 тысячи полицейских, как планировалось ранее, а 3,1 тысячи сотрудников правопорядка.

В среду перед матчем группового этапа Испания — Чили группа болельщиков, многие из которых были одеты в майки сборной Чили, попытались силой прорваться на стадион, разбив дверь медиа-центра, но были остановлены полицией. В результате инцидента были арестованы 85 человек, которых впоследствии обещали депортировать из Бразилии.

Закрыть