Яндекс.Метрика

В Петербурге прошли Алые паруса

В Санкт-Петербурге завершился праздник Алые паруса, так любимый выпускниками. Началось юбилейное торжество ровно в 23 часа. На главной площади города собрались тысячи выпускников.

В Санкт-Петербурге завершился праздник Алые паруса, так любимый выпускниками.

Началось юбилейное, десятое торжество ровно в 23 часа. На главной площади города собрались тысячи выпускников. Многие из них утеплились. Перед встречей Алых парусов молодых и талантливых поздравил врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

"Поздравляю вас с окончанием школы, Петербург дарит вам такой выпускной бал - Алые Паруса, девиз которого "Вместе с Россией". Не так давно в состав нашей страны вернулись Крым и Севастополь. Теперь мы как никогда сильны и едины, сегодня вместе с вами выпускники Крыма и Севастополя. Совсем скоро вы увидите символ вашей мечты, которая сбудется, надо только верить в себя и в Родину. Вы нам дороги, мы вас ценим", - признался Георгий Полтавченко.

Поздравил молодых петербуржцев и председатель Законодательного собрания Макаров Вячеслав. "Поздравляю вас с самым значимым событием, хочу пожелать, чтобы вы всегда были верны школьной дружбе и братству.Мы убеждены,что вы своими делами напишете главы и страницы истории России , которая дает вам все огромные возможности. Благодаря вашему труду и характеру вы будете счастливы и сделаете много не только для себя, но и для нашего великого города", - напутствовал он.

Традиционным ударом в рынду Георгий Полтавченко открыл праздник.  До 4 ночи выпускников развлекали звезды эстрады, поздравили даже космонавты, и конечно, всех поразило мультимедийное пиротехническое шоу-спектакль. Праздник  продолжался до 4 утра, а метро свою работу не прекращало.

Главная концертная площадка, а также Дворцовая наб. были отданы выпускникам, их учителям и родителям. Дворцовый и Биржевой мос­ты, Биржевая пл., Адмиралтейская и Кутузовская наб. послужили партером для горожан и турис­тов.

Для детей с ограниченными возможнос­тями создали специальные площадки, откуда они могли спокойно наблюдать за представлением.

В музыкальном шоу на Дворцовой площади, которое началось в 23.00, приняли участие Полина Гагарина, Слава, Митя Фомин, Сергей Лазарев, группы «Диско­тека «Авария» и «Мураками». Завершило представление рок-группа «Би-2», которую выбрали по результатам соц­опроса старшеклассников. Вели концерт будут Иван Ургант и Ольга Шелест.

Мультимедийный спектакль начался над акваторией Невы в 01.40. В небо взметнулись тысячи залпов салюта.

Световое шоу сопровождало выступление большого эстрадно-симфонического оркест­ра и хора под управлением дирижера Михайловского теат­ра Алексея Ньяги. Кульминацией шоу стало появление корабля с алыми парусами.

Трансляция праздника "Алые паруса" прошла по Пятому каналу. 

На организацию праздника "Алые паруса" было выделено 17,1 млн рублей, на оформление города – 6,6 млн руб­лей, трансляцию – 15,88 млн руб­лей.

Закрыть