Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил выпускников Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского

В Петербурге на стадионе “Петровский” состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.

В Петербурге на стадионе “Петровский” состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, сообщает пресс-служба ЗакС.

На торжественном митинге выпускников, руководство и профессорско-преподавательский состав учебного заведения поздравили Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и командующий Войсками воздушно-космической обороны РФ генерал-лейтенант Александр Головко.

Документы о высшем военном образовании и нагрудные знаки специалистов получили 256 курсантов академии. Обращаясь к выпускникам, В. Макаров сказал: "От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни – получением диплома об окончании академии. Вы посвятили свою жизнь благородной цели – служению нашей Родине. Желаю вам удачной офицерской службы. В добрый путь, дорогие выпускники!

Особая благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского за то, что бережно храните и приумножаете славные традиции вуза. Россия была, есть и будет великой космической державой”.

Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского является одним из ведущих высших военных учебных заведений страны, а также научным и методическим центром в области военно-космической деятельности. В академии проводится подготовка офицеров по 40 военным специальностям, а выпускники ежегодно направляются на службу в различные регионы России.

Закрыть