Яндекс.Метрика

Бельгийская пресса: русская сборная хорошо организована, но ошибается в обороне

Бельгийцы считают, что сборная России сыграет с их командой на чемпионате мира по футболу довольно организованно, но вполне может допустить ошибки в обороне.

Бельгийцы считают, что сборная России сыграет с их командой на чемпионате мира по футболу довольно организованно, но вполне может допустить ошибки в обороне.

"Сборная России - это хорошо отлаженный механизм, но не самый быстрый. Если Бельгия сможет выиграть мяч и совершать быстрые переходы в атаку, то есть возможность обыграть защиту, где играют не самые быстрые Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич, они не столь маневрены", - считает аналитик издания Sporza Эдди Снелдерс.

Sportwereld выпустил статью о российском форварде Александре Кержакове, который остается самым опасным нападающим команды, по мнению издания, несмотря на то что "еще в 2012 году был позором нации".

Het Laatste Nieuws пишет о том, что сборная Бельгии лучше готова психологически к чемпионату мира. "Россия сыграла в скучные 1:1 против Южной Кореи, а "красные дьяволы" отыгрались после 0:1 в матче с Алжиром", — отмечается в статье издания.

Кроме того, Het Laatste Nieuws указывает, что, в отличие от великолепно играющего на международном уровне голкипера сборной Бельгии Тибо Куртуа, в воротах у сборной России будет "старый верный Игорь Акинфеев, который сомнительно сыграл в моменте с голом Южной Кореи".

Футболисты сборной России проведут второй матч группового турнира чемпионата мира с бельгийцами на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Встреча состоится в воскресенье, 22 июня, начало - в 20:00 по московскому времени.

Перед матчами второго тура турнирную таблицу группы "Н" возглавляют бельгийцы с тремя набранными очками, у России и Южной Кореи - по одному очку, у Алжира - ноль.

Закрыть