Германия открывает счет, но ганцы отыгрываются, счет – 1:1

На 51 минуте матча игрок сборной Германии Марио Гетце открыл счет. Но на 54 минуте сборной Ганы удалось отбить одно очко. Гол забил Андре Айю.

Напомним, в стартовом матче подопечные Йоахима Лева неожиданно для многих разгромили сборную Португалии со счетом 4:0. Кроме того, Томас Мюллер стал первым на этом турнире футболистом, оформившим хет-трик. Еще один гол забил Матс Хуммельс.

Ганцы начали мировое первенство с поражения - 1:2. Точный удар Джона Энтони Брукса лишь в самом конце встречи позволил американцам вырвать победу у африканской команды.

Ранее немцы и ганцы встречались на ЧМ-2010 в Южной Африке. Тогда в очном поединке сборная Германии оказалась сильнее.

Игру будет судить бразильская бригада арбитров во главе с Сандро Рикки.

Защитник сборной Ганы Андре Айю уверен, что Германия находится в оптимальной форме.

"Первую игру Германия выиграла с огромным запасом. Победа с таким счётом означает, что Германия находится в состоянии полной готовности. У них очень сильный состав, и я уверен, что Германия входит в число лучших команд мира. Но я верю в свою сборную. На этом турнире уже было много сенсаций. Мы собираемся показать всё, на что способны, чтобы закончить игру с положительным результатом", — приводит слова футболиста официальный сайт ФИФА.

Германия: Нойер, Хёведес, Хуммельс, Хедира, Озил, Мюллер, Лам (капитан), Мертезакер, Кроос, Гётце, Жером Боатенг.

Гана: Дауда, Гьян (капитан), Атсу, Кевин-Принс Боатенг, Андре Айю, Мунтари, Рабиу, Менса, Асамоа, Бойе, Аффул.