Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Более тысячи выпускников получат уникальные медали за отличные знания

Почетные знаки «За особые успехи в обучении» вручают в Петербурге впервые. Эти медали были изготовлены по инициативе Комитета по образованию с целью поощрения отличившихся выпускников. В отличие от традиционной золотой медали петербургский знак имеет свой уникальный дизайн.

За успехи в учебе выпускников наградят уникальными петербургскими медалями. Почетные знаки получат более 1 тыс. школьников.

Почетные знаки «За особые успехи в обучении» вручают в Петербурге впервые.

Эти медали были изготовлены по инициативе Комитета по образованию с целью поощрения отличившихся выпускников. 

В этом году почетные знаки получат 1154 петербургских школьника: выпускники, имеющие итоговые оценки «отлично» по всем предметам учебного плана, и участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, имеющие итоговые отметки «хорошо» и «отлично».

В отличие от традиционной золотой медали петербургский знак имеет свой уникальный дизайн. 

Эскиз почетного знака создал преподаватель Российского колледжа традиционной культуры Дмитрий Лукин. По его словам, медаль объединяет два символа Санкт-Петербурга – корабль на Адмиралтействе и праздник выпускников «Алые паруса».

«На медали с платиновым оттенком я решил нарисовать традиционный кораблик Адмиралтейства с алыми парусами. Таким образом удалось объединить два символа: кораблик Адмиралтейства как главный символ Санкт-Петербурга и алые паруса, которые ассоциируются у выпускников с добром, ожиданием чуда», – отметил Дмитрий Лукин.

Почетный знак «За особые успехи в обучении» был изготовлен петербургскими мастерами.

Закрыть