Яндекс.Метрика

Первые слушания по делу Евгении Васильевой назначены на 1 июля

Названа дата первых слушаний по делу о мошенничестве, фигуранткой которого является бывшая глава департамента имущества "Оборонсервиса" Евгения Васильева.

Названа дата первых слушаний по делу о мошенничестве, фигуранткой которого является бывшая глава департамента имущества "Оборонсервиса" Евгения Васильева. 

Первые слушания состоятся в Пресненском суде Москвы и назначены на 1 июля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда. Напомним, в начале июня в СК РФ заявили, что расследование дела бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой завершено.

Она обвиняется в совершении 12 эпизодов по статьям "мошенничество"; "легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления"; "злоупотребление полномочиями"; "превышение должностных полномочий".

По версии следствия, Евгения Васильева выбирала самые ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество ОАО "Оборонсервис" и продавала их по заниженной цене."Похищенными активами Васильева лично распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. Кроме того, Васильева получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денежных средств", - отметил Владимир Маркин. Ущерб от действий Васильевой превышает 3 млрд рублей. 

Евгения Васильева еще осенью 2012 года была отправлена под домашний арест, где успела написать несколько картин и устроить персональную выставку, издать сборник собственных стихов, а также попробовать себя в  роли певицы.

20 июня в одном из ночных клубов Москвы состоялась презентация первого клипа Евгении Васильевой, а сегодня видео на ее песню "Ни за что" появилось в сети. Черно-белый клип, в котором густо накрашенная Евгения Васильева просит не звонить ей, опубликован сегодня на Youtube. Видеоряд состоит из кадров, снятых  на фоне штор из полиэтилена. 

Автором слов к песне стала сама бывшая глава департамента имущественных отношений "Оборонсервиса". Чего только стоит строчка, в которой она обещает не брать трубку "даже если ворвутся медведи в мою богом забытую комнату".

Закрыть