Яндекс.Метрика

Украинские силовики обстреляли город Счастье под Луганском

Нацгвардия Украины, несмотря на объявленное киевскими властями прекращение огня, минувшей ночью продолжила артобстрел города Счастье Луганской области. Стрельба по населенном пункту велась из тяжёлых орудий. По информации очевидцев, звуки обстрела слышны даже в центре Луганска.

Нацгвардия Украины минувшей ночью продолжила артобстрел города Счастье Луганской области. Стрельба велась из тяжёлых орудий.

По информации очевидцев, звуки обстрела слышны даже в центре Луганска.

Как сообщили в штаба Армии Юго-Востока, ночью ополченцами под Меловым была уничтожена украинская бронеколонна. "Сожжены два танка, повреждены несколько БТРов. У ополченцев потерь нет. О количестве убитых и раненых украинских военных пока неизвестно", - говорится на странице одного из сообществ ополченцев "Вконтакте".

Ранее в пресс-службе самопровозглашённой "Луганской народной республики" сообщили, что накануне войска нацгвардии Украины вели огонь из миномётов по населенному пункту Ананьевка Свердловского района. Информации о погибших или пострадавших нет.

Напомним, что 20 июня президент Украины Пётр Порошенко представил мирный план урегулирования ситуации на Юго-Востоке страны. Сегодня он должен представить его в Люксембурге.

Закрыть