Владимир Путин не смотрел по телевизору матч ЧМ-2014 Россия - Бельгия

Президент РФ Владимир Путин на сегодняшнем заседании Совета при президенте РФ по науке и образованию, посвященном подготовке инженерных кадров, обмолвился, что не смотрел по телевизору трансляцию матча ЧМ-2014 Россия – Бельгия.

"Вот, например, как включить телевизор знает любой, а как работает телевизор — знают очень немногие. Хотя иногда лучше телевизор не включать было бы, как вчера, например. Правда?", — цитирует РИА "Новости" президента РАН Владимира Фортова.

На вопрос академика президент ответил утвердительно: "Я и не включал. Правильно". Напомним, в рамках ЧМ-2014 в Бразилии сборная России сыграла два матча. Первый со сборной Южной Кореи завершился со счетом 1:1, бельгийцам наши игроки уступили с минимальным счетом 0:1.

Сорная Бельгии открыла счет в матче на 88-ой минуте и обыграла россиян на чемпионате мира 2014 в Бразилии. Миральяс сделал пас Ориги, тот пробил с линии штрафной прямо под перекладину.

Арбитр добавил три минуте ко второму тайму. За все время матча Фабио Капелло сделал три замены – сначала Козлова сменил Ещенко, потом Шатова сменил Дзагоев, сразу после гола Кержаков вступил в игру вместо Самедова.

Желтую карточку получил Глушаков, когда задел Мертенса на 37-ой минуте. У россиян еще есть теоретически шансы побороться за выход в финал. Наша сборная сыграет третий матч против сборной Алжира.