Яндекс.Метрика

Александр Самедов: Играть с Бельгией в открытый футбол было опасно

В бразильском Иту национальная сборная России провела тренировку в рамках подготовки к матчу 3-го тура группового этапа Чемпионата мира-2014 против Алжира.

В бразильском Иту национальная сборная России провела тренировку в рамках подготовки к матчу 3-го тура группового этапа Чемпионата мира-2014 против Алжира.

Занятие продолжалось около часа, в работе приняли участие все футболисты.

В ходе тренировки футболисты, которые провели в воскресной игре больше тайма, упражнялись в восстановительном режиме: после пробежки и растяжки они ограничились работой с мячом в парах. Вторая группа основное внимание уделила розыгрышу завершающей стадии атаки, нанося удары по воротам из разных позиций.

Уже в среду утром подопечные Фабио Капелло из аэропорта Кампинаса отправятся в город Куритиба, где 27 июня в 00:00 по московскому времени на стадионе "Арена да Баишада" начнется решающая для сборной России игра за выход в плей-офф турнира.

После тренировки на вопросы журналистов ответил полузащитник сборной России Александр Самедов. В частности он объяснил невзрачную игру команды в матче против Бельгии выбранной тактикой.

"Играть с бельгийцами в открытый футбол было очень опасно, - сказал Александр Самедов. - Они остро контратакуют, в их составе есть быстрые игроки. И перед матчем тренер как раз просил нас действовать аккуратно и очень внимательно в этом плане. Задача состояла в том, чтобы не дать Бельгии развернуться в контратаках. Что, принципе, удавалось".

Также он отметил, что сборная России способна показывать более высокое качество игры, чем в предыдущем матче. И отверг предположения об усталости футболистов команды.

"Усталость если и присутствует, то она связана только с тем, что недавно была игра, в которой мы оставили много сил, - сказал полузащитник сборной России. - Сейчас идет восстановительна работа. Все мысли уже об Алжире. И нам всем надо сконцентрироваться, серьезно готовиться".

В решающем матче против Алжира российскую сборную устроит только победа. На данный момент она делит 3-4-е место с Южной Кореей, имея в активе по одному очку. Сборная Алжира занимает второе место с тремя очками. Бельгия (6 очков) досрочно обеспечила себе выход из группы.

Закрыть