Яндекс.Метрика

Началась встреча Владимира Путина с президентом Австрии

Президенты России и Австрии рассчитывают в ходе переговоров в Вене сблизить позиции по вопросу урегулирования кризиса на Украине.

Президенты России и Австрии рассчитывают в ходе переговоров в Вене сблизить позиции по вопросу урегулирования кризиса на Украине.

"У нас есть целый ряд тем, которые мы собираемся обсудить. Мы постараемся как можно лучше использовать отведенное для этого время. Было бы очень отрадно, если бы нам удалось найти общее относительно кризиса на Украине. Это было бы хорошо для наших стран и для всей Европы в целом", - сказал президент Австрийской Республики Хайнц Фишер, открывая переговоры с Владимиром Путиным в королевском дворце Хофбург в Вене.

Со своей стороны президент РФ Владимир Путин отметил, что по ситуации на Украине у двух стран "есть и совпадающие позиции, а есть и вопросы, которые нуждаются в согласовании".

"Чтобы найти эти решения, необходим диалог, и я благодарен президенту Австрии за его готовность поговорить по всем вопросам", - сказал Владимир Путин. Российский лидер отметил, что в ходе встречи он намерен обсудить с Хайнцем Фишером развитие экономических связей и гуманитарное сотрудничество.

По словам Хайнца Фишера, после переговоров с глазу на глаз к главам государств в ходе рабочего обеда присоединятся представители австрийского парламента и правительственные делегации.

Закрыть