Яндекс.Метрика

Нацсовет Украины требует запретить трансляцию трех российских каналов

Национальный совет Украины обратился в суд с ходатайством о запрете трансляции на территории страны российского канала «ТВ Центр-Иnternational».

Национальный совет Украины обратился в суд с ходатайством о запрете трансляции на территории страны российского канала «ТВ Центр-Иnternational».

Параллельно в полицию был направлен запрос о запрете трансляции каналов  Life News и REN-TV, сообщает пресс-служба Нацсовета.

"Телеканалы «Life News» и «REN-TV» является неадаптированными, и их трансляция на территории Украины запрещена, Национальный совет обратился в Генеральную прокуратуру Украины относительно принятия мер соответствующего реагирования.

Также Национальный совет направил обращение к провайдерам программной услуги, в которых зафиксировано ретрансляцию указанных телеканалов с требованием немедленно прекратить эту ретрансляцию", - говорится в сообщении. 

В мае апелляционный суд отказался отменить постановление Окружного админсуда Киева о приостановке трансляции российских каналов на Украине.

«Продолжается рассмотрение Окружным административным судом г. Киева иска Национального совета к ООО «Торсат» о признании не соответствующими законам Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении, четырех иностранных программ «Первый канал. Всемирная сеть» , «РТР - Планета» , «Россия -24» , «НТВ - Мир»», - говорится в сообщении Нацсовета

Закрыть