Яндекс.Метрика

Неизвестные подорвали опору железнодорожного моста в Запорожье

Опора моста Приднепровской железной дороги в Запорожской области Украины была подорвана сегодня ночью, жертв и пострадавших нет.

Опора моста Приднепровской железной дороги в Запорожской области Украины была подорвана сегодня ночью, жертв и пострадавших нет, сообщает пресс-служба "Укржелдороги".

Взрыв прогремел у населенного пункта Новокарловка, повреждены первая опора, металлические конструкции и деревянные брусья одного из пролетов моста.

Инцидент повлиял на движение пассажирских поездов. Поезда № 569/570 Харьков – Бердянск, № 211/212 Москва - Бердянск и № 471/472 Днепропетровск - Кривой Рог - Бердянск  до восстановления моста следуют по измененному маршруту - через Запорожье, Федоровку, Большой Токмак, Бердянск.

Как писал "ПД", сегодня утром прогремели два взрыва на перегонах Кондрашевская - Новая - Огородный и Краснозеровка – Огородный в Луганской области.

"Донецкая железная дорога крайне обеспокоена ситуацией с подрывами пути и призывает правоохранителей и все силовые структуры к обеспечению безопасности работы, целостности инфраструктуры ДЖД", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Донецкой железной дороги.

В результате взрывов повреждены три и один метр железнодорожных путей. Сбоев в движении поездов нет, никто не пострадал. Сообщается о возможной задержке поезда №11/12 сообщением Москва – Луганск.

Напомним, 22 июня на Донецкой железной дороге при прохождении грузового поезда РЖД подорвали железнодорожное полотно. В результате происшествия сошли с рельсов 14 грузовых вагонов.

Закрыть