Яндекс.Метрика

Петербурженке грозит до двух лет тюрьмы за обман приставов

Жительница Петроградского района Санкт-Петербурга привлечена к уголовной ответственности за сокрытие арестованного имущества.

Жительница Петроградского района Санкт-Петербурга привлечена к уголовной ответственности за сокрытие арестованного имущества.

Петербурженка, 1970 года рождения, не исполняла сразу несколько решений суда в пользу кредитных организаций города и Жилкомсервиса. Должница не погасила задолженность в размере почти 80 тысяч рублей с момента возбуждения исполнительных производств и вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по региону.

Судебный пристав произвел арест имущества, принадлежащего должнице. В частности, ей на хранение был оставлен мобильный телефон, монитор компьютера и телевизор. 

Однако при проверке сохранности имущества, женщина не смогла предъявить ни один из арестованных предметов, хотя электронная техника уже была подготовлена к реализации. 

Должница заявила, что все одновременно вышло из строя и избавилась от техники. В отношении нарушительницы было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту).

Гражданке грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Закрыть