Яндекс.Метрика

"Питеравто" больше не обслуживает автобусный маршрут №181 в Петербурге

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга расторг договор на обслуживание автобусного маршрута №181 с компанией "Питеравто", причиной расторжения стали многократные нарушения условий договора.

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга расторг договор  на обслуживание автобусного маршрута №181 с компанией "Питеравто", причиной расторжения стали многократные нарушения условий договора.

Ранее комитет проверил всех петербургских перевозчиков, выявив двух нарушителей, среди которых оказался и "Питеравто". В частности, были выявлены нарушения правил продажи проездных билетов на маршруте,а также ненадлежащее санитарное состояние транспорта, обслуживающего маршрут.

В апреле "Питеравто" получили уведомление с предупреждением о расторжении договора в том  случае, если не будут приняты меры по устранению нарушений на маршруте №181. Устранить нарушения необходимо было до 12 мая. В ходе выездных проверок от 10 и 19 мая были выявлены повторные нарушения.

В Комитете по транспорту отметили, что расторжение договора не связано с аварией, произошедшей 3 июня на Невском проспекте. К моменту ДТП работа по расторжению договора уже шла.

Напомним,  3 июня на Невском проспекте в Петербурге произошло серьезное ДТП с участием автобуса №181, врезавшимся в столб у дома №64.  Автобус наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоявших на тротуаре.

Автобус №181 принадлежал частной транспортной компании "ПитерАвто", а предварительной причиной ДТП является внезапное ухудшение самочувствия водителя - 53-летний водитель автобуса потерял сознание.

Количество пострадавших в ДТП с автобусом составило 26 человек, люди были направлены в стационары. 24 из них забрала скорая, еще двое обратились сами в Мариинскую больницу.

После ДТП водитель автобуса №181 в тяжелом состоянии с переломом берцовой кости был госпитализирован, ему сделали операцию.

Рассказывая про водителя, операционный директор "ПитерАвто" подчеркнул, что тот был в компании на хорошем счету, к нему не было никаких нареканий.

Он работал за рулем 20 лет, а в компанию пришел в октябре 2013 года. Накануне  перед выходом в рейс ДТП водитель прошел медосмотр.

Закрыть