Яндекс.Метрика

Под Славянском сбит военный вертолет МИ-8

Возле горы Карачун под Славянском был сбит военный вертолет МИ-8, сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на представителей Нацгвардии Украины.

Возле горы Карачун под Славянском был сбит военный вертолет МИ-8, сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на представителей Нацгвардии Украины.

Украинские силовики сообщили, что вертолет был сбит при взлете с горы Карачун. По информации издания, на место крушения направлена военная техника.

Официальный представитель АТО Владислав Селезнев сообщил, что в результате аварии погибли девять военнослужащих.

"На борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. На борту вертолета находилось 9 человек. По предварительной информации, в результате падения вертолета все, находящиеся на его борту, погибли", - написал Владислав Селезнев на свое странице в Facebook.

Данную информацию также подтверждает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По предварительным данным, погибло девять военнослужащих, в т.ч. три члена экипажа", - написал он на своей странице в Facebook.

Находящийся с визитом в Австрии президент РФ Владимир Путин также сообщил, что сейчас в районе Славянска высадился десант, идет бой, и это печально.

"К сожалению, сейчас у меня есть актуальная информация о том, что в одном из наиболее проблемных мест, в районе города Славянска, идет бой. Там высадился десант, и уже имеются жертвы. Это печально. Надо все-таки стремиться к тому, чтобы декларации были подкреплены конкретными делами, иначе ни одной проблемы подобного рода будет не решить", - сказал Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Австрии.

20 июня, после двухмесячного противостояния, президент Украины Петр Порошенко отдал приказ силовикам прекратить боевые действия до 27 июня. Ополченцы также обязались на время прекратить огонь, однако долгожданное перемирие в регион пока не пришло: перестрелки продолжаются, а участники конфликта винят во всем друг друга.

Закрыть