Сборная Мексики обыграла команду Хорватии со счетом 1:3

Итог матча - 1:3 в пользу Мексики. Команды порадовали болельщиков отличной игрой особенно во втором тайме матче.

Итог матча - 1:3 в пользу Мексики.

Команды порадовали болельщиков отличной игрой особенно во втором тайме матче.

Тут футболистам было суждено раскрыть свой атакующий потенциал. Нельзя не отметить явно сказавшуюся плохую физическую подготовку хорватов. С 60-й минуты встречи они буквально остановились, что дало возможность Мексике забивать голы.

Первый важный гол после подачи с углового провел Рафа Маркес, затем Гуардадо упрочил преимущество в ходе быстрой контратаки, а Чичарито после скидки от Маркеса довел счет до разгромного.

Гол от Ивана Перишича ничего толком не изменил. Уверенно проходит в 1/8-ю финала сборная Мексики, где её уже ждут Нидерланды. Статистика по итогам матча. Владение мячом 55% - 45%, удары 10-12, в створ 5-7, угловые 7-9, офсайды 1-1, фолы 18-11.