Яндекс.Метрика

ФАС Петербурга аннулировала конкурс на капремонт цирка на Фонтанке

Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы аннулировало конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту "Большого Санкт-Петербургского государственного цирка", сообщает пресс-служба ведомства.

Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы аннулировало конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту "Большого Санкт-Петербургского государственного цирка", сообщает пресс-служба ведомства.

Как следует из сообщения пресс-службы антимонопольного органа, с жалобой на действия администрации Цирка на Фонтанке обратилась Общероссийская общественная организация "Безопасное Отечество". В частности, заявитель указал на то, что  заказчик не разместил на официальном сайте проектную документацию, чем  нарушил норму Закона о контрактной системе.

В УФАС с доводами заявителя согласились. Согласно техническому заданию «работы необходимо выполнять, исходя их принципа максимального сохранения подлинных конструкций здания, в соответствии с материалами обследования и проекта». Представители заказчика пояснили, что проектная документация существует, но действительно не размещена в открытом доступе.

Таким образом, "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" не указал необходимые технические, функциональные и качественные характеристики объекта ремонта и реставрации, что является нарушением ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе. Организации выдано предписание об аннулировании конкурса.

Отметим, начальная  цена контракта  на выполнение указанных работ составляет  850 462 130,00 рублей.

ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" 27 мая этого года объявило конкурс на капитальный ремонт и реставрацию здания цирка на набережной реки Фонтанки, 3. В материалах государственного заказа указана начальная цена работ - 834 млн рублей. Срок выполнения - до 1 ноября 2015 года. Заявки на конкурс принимались до 16 июня.

На время реставрационных работ планируется, что Санкт-Петербургский цирк на Фонтанке переедет в шапито, которое построят на Петроградской стороне. Участок для возможного временного расположения цирка находится на улице Льва Толстого, недалеко от бизнес-центра "Толстой сквер".

Закрыть