Яндекс.Метрика

Федерация футбола Уругвая: укус на плече Джорджо Кьеллини – фотошоп

Федерация футбола Уругвая уверена в невиновности игрока национальной сборной Луиса Суареса, которого обвиняют в том, что он покусал итальянского футболиста Джорджо Кьеллини.

Федерация футбола Уругвая уверена в невиновности игрока национальной сборной Луиса Суареса, которого обвиняют в  том, что он покусал итальянского футболиста Джорджо Кьеллини.

Уже сегодня федерация направит обращение в ФИФА, в котором приводятся доводы о невиновности Суареса. В частности, по данным федерации, следы от укуса на плече итальянского футболиста не что иное, как работа графического редактора.

Ситуацию с укусом Кьеллини прокомментировал главный тренер ливерпульского "Эвертона" Роберт Мартинес.  "Нет никаких сомнений в его таланте и мастерстве. Он способен выигрывать матчи в одиночку. Но его поведение… Я всерьез думаю, что он нуждается в помощи, поскольку не может себя контролировать.

Он уже дважды был дисквалифицирован за укусы. Такое поведение на футбольном поле недопустимо", - заявил тренер.

Как писал "ПД", нападающего сборной Уругвая могут дисквалифицировать на 2 года из-за нападения на итальянского защитника.
В ходе встречи на чемпионате мира в Бразилии между Уругваем и Италией Луис Суарес укусил защитника итальянской сборной Джорджо Кьеллини.

"Я посмотрел эпизод несколько раз по телевизору. Нет сомнений, что Суарес – фантастический футболист, но его поведение в очередной раз дает повод для жесткий критики. ФИФA должен изучить это дело и должным образом наказать игрока", –заявил глава судейского комитета ФИФА Джим Бойс.

Отметим, история с укусом стала такой громкой, так как Луис Суарес уже однажды искусал соперника из лондонского "Челси" Бранислава Ивановича. Уругваец даже был дисквалифицирован Футбольной ассоциацией Англии на десять матчей.

Закрыть