Яндекс.Метрика

Футболисты сборной Ганы вымогают деньги из национальной федерации угрозой бойкота матча чемпионата мира

Правительство Ганы отправило футболистам национальной сборной 3 млн долларов во избежание бойкота заключительного матча группового этапа чемпионата мира против сборной Португалии.

Правительство Ганы отправило футболистам национальной сборной 3 млн долларов во избежание бойкота заключительного матча группового этапа чемпионата мира против сборной Португалии, сообщает Goal.com.

Чиновники утверждают, что у них не было другого выбора, кроме как пойти на поводу у футболистов, которые угрожали сорвать встречу с португальцами. Изначально деньги собирались перевести электронным способом, но после угрозы бойкота пришлось мобилизовать все наличные средства, они были собраны уже в субботу, но задержка была связана с проблемами на чартерном рейсе, который должен был доставить деньги в Бразилию.

По словам министра спорта страны Джозефа Ямина, "правительству пришлось бороться с получением разрешений и поиском надежного авиарейса для перевозки денег, охраняемые фургоны доставят деньги в аэропорт". Джозеф Ямин сообщил, что деньги будут выплачены игрокам в среду днем перед игрой с португальцами.

Президент Ганы Джон Драмани Махама встретился с игроками национальной сборной и лично проконтролировал выплату им премиальных.

"Хотим заверить общественность, что наши футболисты примут участие в этом матче и подойдут к нему в самом лучшем расположении духа", - говорится на официальном сайте Футбольной ассоциации Ганы.

В группе G, где выступают сборные Германии, Ганы, Португалии и США, все четыре команды сохраняют шансы на выход из группы.

В первых двух турах сборная Ганы проиграла американцам (1:2) и сыграла вничью с немцами (2:2). Для выхода из группы команде необходимо обыграть сборную Португалии и ждать крупной победы команды Германии над сборной США.

Незадолго до начала чемпионата мира сборная Камеруна отказалась садиться на самолет, поскольку игроки были недовольны утвержденными бонусами за выступление на турнире, однако ситуация вскоре была урегулирована.

Закрыть