Яндекс.Метрика

Мигрант протащил инспектора ДПС за машиной в Петербурге

В Выборгском районе Санкт-Петербурга полиция задержала нарушителя, ехавшего по встречной полосе.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга полиция задержала нарушителя, ехавшего по встречной полосе. 

Около трех часов ночи 25 июня наряд полиции заметил автомобиль отечественного производства, который двигался по проспекту Энгельса. Водитель ехал по встречной полосе, а, заметив преследование, развернулся и попытался скрыться. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Злоумышленник не смог проехать дальше, потому что оказался заблокирован стоящими на красном сигнале светофора автомобилями. Полицейский подошел к водителю, представился, и в этот момент нарушитель вновь попытался уехать. 

Полицейский схватился за руль, чтобы задержать нарушителя, однако водитель резко ускорился, потащив инспектора ДПС и, пытаясь сбросить его на ходу, наезжал на бордюрные камни, а также прижимался к светофорам и ограждениям. 

Второй инспектор ДПС начал преследование автомобиля и заблокировал его на 3-ем Верхнем проезде. Нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 22-летний безработный гражданин одной из cреднеазиатских республик.

В результате инцидента, cотрудник полиции госпитализирован с многочисленными ранами ног в удовлетворительном cостоянии.

По данному факту проводится проверка. Уcтанавливаются обстоятельств произошедшего. Задержанному грозит до 5 лет лишения cвободы.

Закрыть