Яндекс.Метрика

Около 700 украинских беженцев вывезены из Ростовской области в регионы России

Очередной самолет МЧС России вылетел из Ростова-на-Дону в Северную Осетию с беженцами из Украины на борту. Всего за последнее время авиацией МЧС России в регионы страны отправлено более 700 человек.

Очередной самолет МЧС России вылетел из Ростова-на-Дону в Северную Осетию с беженцами из Украины на борту. Всего за последнее время авиацией МЧС России в регионы страны отправлено более 700 человек, сообщила РИА Новости представитель МЧС России по Ростовской области Марина Чернявская.

"Ил-76 вылетел из Ростова-на-Дону во Владикавказ. На борту более 100 беженцев", - сказала представитель МЧС. Она уточнила, что всего с начала военного конфликта и массового наплыва украинских беженцев в Ростовскую область, авиацией из региона было отправлено порядка 715 человек.

В частности, самолеты доставили беженцев в Липецк, Воронеж, Курск, Иваново и Московскую область, а вертолеты - в Ставропольский край, Воронежскую область и республику Калмыкия.

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. Ежесуточно в область въезжают тысячи граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом.

По данным МЧС РФ, в приеме беженцев задействованы более десяти российских регионов. По последним данным, во временных пунктах находятся уже более 16,5 тысяч бежавших от войны украинцев.

Закрыть