Яндекс.Метрика

Родственники опознали в выловленном из Невы утопленнике Сергея Тереховского

Труп мужчины, выловленный в Неве у Васильевского острова, опознан как пропавший осенью прошлого года сотрудник Законодательного собрания Петербурга Сергей Тереховский.

Труп мужчины, выловленный в Неве у Васильевского острова, опознан как пропавший осенью прошлого года сотрудник Законодательного собрания Петербурга Сергей Тереховский. 

Об этом по итогам опознания сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте. Тело, которое явно долго находилось в воде, было обнаружено в районе набережной лейтенанта Шмидта. Ранее сегодня спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров рассказал, что в вещах утопленника были найдены удостоверение на имя Сергея Тереховского и его визитки. 

Теперь, когда труп опознан, предстоит установить, что же стало причиной таинственного исчезновения и гибели Сергея Тереховского. Пока признаков убийства следователи на теле не нашли.

"Внешних повреждений и других признаков, которые могли бы указывать на криминальный характер смерти, на теле нет", - сообщили в СЗСУ на транспорте.

Следователи, криминалистами и судебно-медицинский эксперт тщательно осмотрели место происшествия. Назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы, которые должны еще раз подтвердить результаты опознания родственниками и коллегами, а также указать причину смерти.

Как писал "ПД", труп неизвестного мужчины извлекли из Невы в районе Васильевского острова. Позже выяснилось, что утопленником мог быть пропавший в прошлом году начальник управления внешних связей аппарата ЗакСа Сергей Тереховский

59-летний мужчина исчез в начале октября 2013 года после неформального приема на корабле ВМС Германии "Карлсруэ", который находился в то время в Петербурге. Судно было пришвартовано у набережной Лейтенанта Шмидта. В этом районе и был найден труп.

Сергей Тереховский родился 29 ноября 1954 года. Работал в Главленинградстрое и дирекции оргкомитета "Олимпиады-80". а 1980 года перешел в исполком Ленсовета. В 1995 году стал начальником отдела, а с 2001 года управления внешних связей аппарата Законодательного собрания Петербурга.

Закрыть