Яндекс.Метрика

Ростовской области выделили 240 млн рублей на содержание беженцев из Украины

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О предоставлении дотаций бюджету Ростовской области для развертывания и содержания пунктов временного размещения эвакуируемых граждан".

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О предоставлении дотаций бюджету Ростовской области для развертывания и содержания пунктов временного размещения эвакуируемых граждан", сообщает пресс-служба российского правительства

Бюджету Ростовской области предоставлена финансовая помощь на развертывание и содержание пунктов временного проживания и питания эвакуируемых граждан, прибывающих в приграничные районы области, в размере до 240 млн рублей.

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 19 июня.  Как писал "ПД", 19 июня глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что 240 млн рублей, выделенных Ростовской области на размещение украинских беженцев, должно хватить на месяц.

На совещании по оказанию помощи беженцам с Украины Сергей Иванов отметил, что в случае эффективного использования денег и увеличения потока беженцев средства могут быть выделены дополнительно.

За несколько дней до этого стало известно, что режим чрезвычайной ситуации распространился уже на 20 районов Ростовской области, где размещают прибывающих с территории Украины беженцев.

24 июня глава федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский обнародовал сегодня данные о беженцах, находящихся на приграничной с Украиной и Ростовской области территории.

Почти 500 тыс. граждан Украины находятся в этом регионе, беженцами считаются 18 тыс. человек, что составляет 3% от общего количества.

Закрыть