Яндекс.Метрика

В Перми будут судить директрису детдома, скрывшую факт изнасилования девочки

Следственный комитет Пермского края завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детского дома, женщина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следственный комитет Пермского края завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детского дома, женщина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает СК РФ.

Установлено, что, узнав об изнасиловании одной из воспитанниц детского дома, директор запретила девочке обратиться в полицию.

О совершении преступлений правоохранительным органам стало известно лишь осенью 2013 года, после чего незамедлительно было возбуждено уголовное .

Следствием приняты исчерпывающие меры, направленные не только на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, но и на выявление и незамедлительное устранение причин и условий, способствовавших их совершению.

Уголовное дело об изнасилованиях направлено в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время по уголовному делу в отношении бывшего директора детского дома следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть