Яндекс.Метрика

В России прекращаются продажи Subaru Impreza

Модель Subaru Impreza в России больше продаваться не будет. Компания Subaru решила убрать с российского рынка Impreza из-за невостребованности. Сейчас дилеры распродают оставшиеся запасы, новых завозов не будет.

Модель Subaru Impreza в России больше продаваться не будет. Компания Subaru решила убрать с российского рынка Impreza из-за невостребованности. Сейчас дилеры распродают оставшиеся запасы, новых завозов не будет.

Как рассказал порталу Auto.ru управляющий директор "Субару Мотор" Иосида Казуси, Subaru Impreza перестала пользоваться популярностью в России с начала года удалось продать только 25 автомобилей.

"Мы снимаем Impreza с российского рынка. Сейчас в сегменте С доминируют автомобили российского производства. У наших автомобилей японская сборка, плюс их облагают высокой импортной пошлиной, по ценам мы не можем конкурировать с машинами, собранными в России. Impreza еще можно купить, поскольку остались не проданные автомобили, как только мы их реализуем, продажи прекратятся", – предупредил любителей  Impreza Иосида Казуси.

Отметим, сейчас в России продаются полноприводные модели Subaru Impreza с 1,6-литровым двигателем в 114 л.с. и вариатором. Купить их можно с ощутимой скидкой. Автомобили в комплектации CC продаются за 879 тыс. 500 рублей вместо 1 млн 97 тыс. Цены на версию DC стартуют от 932 тыс. 200 рублей вместо 1 млн  165 тыс. 500 рублей.

Закрыть