Яндекс.Метрика

ЗакС просит Георгия Полтавченко решить проблему с выплатами компенсаций владельцам снесенных гаражей

Законодательное Собрание Петербурга приняло сегодня постановление "Об обращении к временно исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко", речь в нем идет о выплате компенсаций владельцам снесенных гаражей.

Законодательное Собрание Петербурга приняло сегодня постановление "Об обращении к временно исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгию  Полтавченко", речь в нем идет о выплате компенсаций владельцам снесенных гаражей.

"В январе 2013 года Законодательным Собранием был принят закон, по которому гражданам, чьи гаражи были снесены в результате реализации социальных и инвестиционных проектов, было предоставлено право на получение компенсаций.

Это позволило сдвинуть с мертвой точки решение серьезной городской проблемы, затронувшей интересы владельцев 23 тысяч гаражей.

Правительство города разработало необходимую нормативно-правовую базу и в настоящее время 4,5 тысяч человек уже получили компенсации на общую сумму более 200 млн. рублей", - рассказал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Парламентарий отметил, что сложности с выплатами возникли в случаях, когда гаражи были снесены в рамках реализации проектов, заказчиком которых выступал Комитет по строительству. В результате, ни один из обратившихся в Комитет по строительству не получил компенсацию за снесенный гараж.

"Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга получают сотни писем и обращений жителей. Депутаты просят временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко обратить самое пристальное внимание на данную проблему и дать соответствующие поручения о выплате компенсаций владельцам снесенных гаражей", - отметил Вячеслав Макаров.

Закрыть