Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" решил обновить LADA Priora и продлить ее выпуск до 2018 года

Компания "АвтоВАЗ" порадовала любителей семейства LADA Priora, объявив о решении продлить выпуск до 2018 года. Ранее сообщалось, что последняя Priora сойдет с конвейера в 2015 году.

Компания "АвтоВАЗ" порадовала любителей семейства LADA Priora, объявив о решении продлить выпуск до 2018 года. Ранее сообщалось, что последняя Priora сойдет с конвейера в 2015 году.

LADA Priora не только остается, но и обещает стать более современной и даже измениться внешне. "Уже в ближайшие 12 месяцев LADA Priora получит стилевые изменения, улучшенные настройки подвески и ряд новых опций", - сообщили в пресс-центре "АвтоВАЗа".

Автомобиль будет меняться на основании пожеланий покупателей и дилеров. Чтобы услышать мнение последних, была проведена встреча инженеров завода с сотрудниками самарских и тольяттинских автосалонов.

"У LADA Priora есть свои потребители, которые уважают этот автомобиль и не собираются от него отказываться. Для них мы и готовим программу обновления автомобиля, которая получила условное название Long Life. Сейчас мы формируем полный список изменений, и уточняем объемы производства на ближайшие 4 года", - заявил директор проекта LADA Priora Николай Фофанов. 

Пока точно известно, что  будет переработана передняя часть автомобиля: бампер и светотехника. В салоне появится новый материал обивки, кожаный руль с электрообогревом.

Настройки подвески LADA Priora станут как у лифтбека Granta в варианте "люкс". Появятся установлены газонаполненные стойки, отрицательный угол развала задних колес, новые стабилизаторы.

Изменения коснутся даже тормозной системы: появится вакуумный усилитель увеличенной размерности и новые колодки без скрипа. От ненужных звуков оградит и дополнительная шумоизоляция в салоне.

При этом производители обещают, что обновленная LADA Priora не станет дороже. Более того, "АвтоВАЗ" попробует снизить ее стоимость при сохранении набора опций. 


Закрыть