Яндекс.Метрика

Колонна бронетехники Нацгвардии Украины подходит к Луганску

Министерство обороны самопровозглашенной Луганской народной республики заявило о том, что к поселку Желтое стягивается колонна бронетехники Нацгвардии Украины.

Министерство обороны самопровозглашенной Луганской народной республики заявило  о том, что к поселку Желтое стягивается колонна бронетехники Нацгвардии Украины.

"Окружают Луганск", — сообщил РИА "Новости" представитель ведомства Алексей Топоров. Подойдя в Желтому, колонна остановилась. Данных о количестве и дальнейшем перемещении украинской бронетехники пока нет. В самом Луганске сейчас спокойно.

Накануне "народный губернатор" Донецкой народной республики Павел Губарев заявил, что Киев нарушил условия мирного соглашения и попросил Россию ввести миротворческий контингент на территорию Донецкой и Луганской народных республик.

"Украина и не собиралась исполнять взятые на себя обязательства перед мировым сообществом и своим народом, и практически сразу же нарушила условия мирного соглашения.

Идут атаки на всех направлениях из стрелкового оружия, Семеновка и близлежащие населенные пункты подвергаются обстрелам гаубиц, танков и запрещенным ООН оружием как кассетными фосфорными снарядами.

Именно по тому мы просим ввести на территорию ДНР и ЛНР Российский миротворческий контингент. Формат может быть разный, возможен вариант и в составе ООН, но с ведущей ролью России", - написал Павел Губарев на своей странице в Facebook.

Закрыть