Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Игроки сборной России на ЧМ-2014 должны стоять горой друг за друга

Ночью наша сборная встретится в решающем матче с алжирской командой. В преддверии игры, после которой нашу команду могут как носить на руках, так и поливать грязью, «Петербургский дневник» связался с петербургским экспертом – экс-форвардом «Зенита» Сергеем Герасимцом.

Ночью наша сборная встретится в решающем матче с алжирской командой.

В преддверии игры, после  которой нашу команду могут как носить на руках, так и поливать грязью, «Петербургский дневник» связался с петербургским экспертом – экс-форвардом «Зенита» Сергеем Герасимцом. По его мнению, футболистам нужно выходить на поле с позитивным настроем.

«Естественно, выводы после первых двух игр будут сделаны. В противном случае для чего тогда повезли в Бразилию такой огромный тренерский штаб? Но все не так плохо. Результат матча с Бельгией не должен вводить в заблуждение. Согласен, сама игра незрелищная, осторожная. Но откуда взяться зрелищному футболу в исполнении нашей сборной? У нас очень мало индивидуально сильных игроков. Это реальность, с которой нужно смириться. У нас нет Месси, Азара, Суареса, Роббена – футболистов, которые могут обыграть один в один. Впрочем, при всем этом не должно быть упадничества. Нам по силам выиграть у Алжира», – сказал эксперт.

Он отметил, что, даже играя первым номером, сборной России очень сложно взламывать оборону соперников. «Из-за того что в команде очень мало креативных игроков. Возможно, в матче с Алжиром наши будут действовать смелее. Если соперник начнет ошибаться, у россиян появятся шансы. Главное – получить пространство для маневра. Однако рассчитывать на это тяжело. На сегодняшний день на чемпионате Алжир действует интереснее нас. Все решат физическая и моральная подготовка в день игры, а также поддержка болельщиков и удача», – подчеркнул Сергей Герасимец.

Он признался, что не удивится появлению зенитовца Александра Кержакова в стартовом составе.

«Пока оправдывает ожидания Кержаков (смеется). За то малое количество минут, что он сыграл, Саша смог забить. Трудно ждать чудес от Олега Шатова и Виктора Файзулина. Ведь они не являются в полной мере игроками основного состава «Зенита», но у нас такая сборная», – заключил эксперт.

«Надо быть уверенными в себе, играть без тени сомнения, стоять горой друг за друга. Мы не должны отгораживать сборную от нашей страны. Другой команды нет», – заявил «ПД» Сергей Герасимец.

Закрыть