Яндекс.Метрика

Из Украины в Белгородскую область бежали 50 000 человек

ГУ МЧС по Белгородской области сообщает об увеличении потока прибывающих из Украины

ГУ МЧС по Белгородской области сообщает об увеличении потока прибывающих из Украины. Ежедневно на территорию области прибывает от 8 до 10 тысяч человек, из них от 2 до 3 тысяч приезжих остаются.

"В июне из-за обострения ситуации в сопредельном государстве поток прибывающих в регион граждан Украины увеличился. С февраля 2014 года на территорию области уже прибыло более 50 тысяч человек.

По состоянию на 25 июня 2014 года, официально в УФМС за статусом беженца и предоставления временного убежища обратилось 1863 человека. Размещение проводится в 48 пунктах временного размещения", - сообщает ГУ МЧС по Белгородской области.

В пунктах временного размещения созданы все необходимые условия: налажено обеспечение водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, коммунально-бытовыми услугами, осуществляется транспортное и информационное обеспечение.

Остальные граждане Украины пока живут у родственников, друзей и знакомых.  24 июня глава федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский обнародовал данные о беженцах, находящихся на приграничной с Украиной и Ростовской области территории.

Почти 500 тыс. граждан Украины находятся в этом регионе, беженцами считаются 18 тыс. человек, что составляет 3% от общего количество.

"Соотношение граждан Украины к гражданам РФ довольно высокое по всей территории России", — отметил глава ФМС. Наибольшая концентрация украинцев на Чукотке и Белгородской области.

Закрыть