Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

В Петербурге вышел журнал «Ваш тайный советник»

Петербуржцы теперь смогут познакомиться с интересными фактами из истории Северной столицы благодаря новому изданию «Ваш тайный советник». По словам главного редактора журнала Андрея Константинова, этот проект - попытка простым языком рассказать о том, что должно быть важными и значимым.

Петербуржцы теперь смогут познакомиться с интересными фактами из истории Северной столицы благодаря новому изданию «Ваш тайный советник». По словам главного редактора журнала Андрея Константинова, этот проект - попытка простым языком рассказать о том, что должно быть важными и значимым. «Издания такого рода сегодня очень популярны. Это общемировой тренд, и мы немного подоопоздали с этим делом», - заметил Константинов, добавив, что подобных журналов в России должно быть больше.

Первый номер его создатели решили посвятить основанию Петербурга. Так можно узнать о цвете Зимнего дворца, который каждый за 300 лет несколько раз изменялся, истории Дворцового моста и кровавой расправе Петра Великого со своей фавориткой.

Журнал можно приобрести в розничной продаже. Планируется, что он будет выходить ежемесячно. Редакция готовит уже второй номер, который будет посвящен истории флота. В дальнейшем авторы обещают рассказывать о судьбах известных людей, отражающих эпохи, а также давать советы, какие лучше книги почитать и посмотреть фильмы, чтобы расширить свои знания по истории.  

Видео: "ПД"

Закрыть