Яндекс.Метрика

Фабио Капелло: ошибки на ЧМ-2014 дорого обошлись сборной России

Наставник сборной России по футболу Фабио Капелло рассказал о предвзятости судейства на ЧМ-2014 в Бразилии и высоком уровне игроков, участвующих в первенстве.

Наставник сборной России по футболу Фабио Капелло рассказал о предвзятости судейства на ЧМ-2014 в Бразилии и высоком уровне игроков, участвующих в первенстве.

Напомним, матч Россия - Алжир завершился со счетом 1:1, Россия не смогла попасть в 1/8 чемпионата мира. Сборной России для выхода из группы H необходима была только победа, Алжир устраивала ничья.

"Для нас это была последняя возможность выйти в плей-офф. К сожалению, мы пропустили гол. Нам забили после неверно назначенного штрафного. А в схожем моменте арбитр не зафиксировал фол на Кокорине.

Я после прошлых матчей молчал, но сейчас скажу - в отношении нас на турнире происходили судейские ошибки", - заявил Фабио Капелло на послематчевой конференции.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что же помешало нашим футболистам победить, Фабио Капелло отметил высокий уровень игроков и команд на ЧМ-2014.

"Мы совершили небольшие ошибки, которые в итоге нам дорого обошлись. Просто из-за того, что на турнире высочайший уровень футбола. Должен сказать, что у нас были возможности сделать счет и 2:0. Но мы не забили", - подвел итог Фабио Капелло.

Как писал "ПД", глава Российского футбольного союза Николай Толстый заявил, что, несмотря на неудачу на ЧМ-2014 в Бразилии, наставник российской сборной Фабио Капелло не потерял доверие федерации.

"Могу подтвердить ранее даваемые мной оценки. Это высококвалифицированный специалист, который проделал большую работу в российском футболе и, несомненно, должен продолжить работу со сборной командой", — заявил Николай Толстых в интервью  "Р-спорт".

Закрыть