Яндекс.Метрика

Строительство транспортного обхода центра Петербурга идет по плану

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко проинспектировал строительство транспортной развязки на пересечении набережной Обводного канала и проспекта Обуховской обороны.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко проинспектировал строительство транспортной развязки на пересечении набережной Обводного канала и проспекта Обуховской обороны.

О ходе работ на объекте и реализации общего проекта создания транспортного обхода центра доложили вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян и исполняющий обязанности председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Анатолий Мишанов.

Эстакада обеспечит беспрепятственный проезд со стороны Обводного канала на проспект Обуховской обороны и далее по проспекту в направлении Синопской набережной. Это первый этап строительства проезда по южному берегу Обводного канала от Глухозерского шоссе до проспекта Обуховской обороны – одного из ключевых элементов масштабного инфраструктурного проекта создания транспортного обхода центра. Следом за развязкой город приступит к строительству односторонней дороги от Атаманского моста до протоки "Французского ковша".

"Этот крупный проект, который предусматривает значительное снижение потоков автотранспорта, идущих через исторический центр города. Его реализация в интересах всех жителей и гостей города, и не только автомобилистов. Тем самым мы создадим возможность дальнейшего развития центра города", – отметил Георгий Полтавченко.

Он также обратил внимание на то, что при строительстве обходной трассы необходимо предусмотреть достаточное количество мест на перехватывающих автостоянках – должна быть создана возможность припарковать автомобиль и проследовать в центр Петербурга на общественном транспорте.

Проезд по южному берегу Обводного канала от Глухозерского шоссе до проспекта Обуховской обороны должен быть готов во втором квартале 2016 года. По словам Георгия Полтавченко, строительство идет по плану и хорошими темпами.

Закрыть