Яндекс.Метрика

Кьеллини считает наказание ФИФА для Суареса слишком строгим

Защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини, которого во время матча укусил нападающий Уругвая Луис Суарес, назвал слишком строгим избранное для него ФИФА наказание.

Защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини, которого во время матча укусил нападающий Уругвая Луис Суарес, назвал слишком строгим избранное для него ФИФА наказание.

Напомним, дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал Суареса на девять матчей сборной Ургувая и на четыре месяца отстранил любых занятий, связанных с футболом. Кроме того, кусачий форвард должен выплатить 100 тыс. франков штрафа и вообще не появляться на футбольных стадионах до истечения срока наказания.

"Внутри меня сейчас нет чувства радости, гнева или мести из-за инцидента с Суаресом, который произошел на поле. Остались только гнев и разочарование от самого поражения в матче. Теперь мои мысли с Луисом и его семьей, которые столкнулись со сложным периодом. Я всегда принимал дисциплинарные меры со стороны компетентных органов, но в то же время считаю, что предложенная формула является чрезмерной", — говорится в заявлении Джорджо Кьеллини, опубликованном на его официальном аккаунте в "Фейсбуке".

Ранее сегодня за Луиса Суареса заступилась... его бабушка. Женщина выразила негодование тем, что ее любимого внука "выкинули с ЧМ как собаку".

Бабушка Суареса заявила, что против Луиса с самого начала мундиаля в Бразилии был заговор.. В этом заговоре Лила Пирис Да Роса обвинили не кого-нибудь, а самих организаторов Чемпионата мира по футболу-2014.

"Всем известно, что они сделали с Луисом. Все было сделано нарочно", — заявила бабушка Суареса. Отметим, история с укусом Кьеллини стала такой громкой, так как Луис Суарес уже дважды кусал соперников.

Первой его жертвой в 2010 году стал игрок ПСВ Отман Баккал. Позже Луис Суарес "показал зубы" защитнику "Челси" Брониславу Ивановичу. , Перед обоими Суарес потом извинялся и обещал исправиться, но хищник снова проснулся в нем во время матча против сборной Италии на групповом этапе ЧМ-2014 в Бразилии.

Закрыть