Яндекс.Метрика

Концерт Мэрилина Мэнсона отменен в Новосибирске

Жители Новосибирска не дождутся концерта американского рокера Мэрилина Мэнсона. Его выступление, запланированное на 29 июня, пришлось отменить.

Жители Новосибирска не дождутся концерта американского рокера Мэрилина Мэнсона. Его выступление, запланированное на 29 июня, пришлось отменить.

Как сообщило ИТАР-ТАСС концертное бюро "Сибирские гастроли", власти Новосибирска отказали оргнаизаторам концерта Мэнсона в предоставлении площадки. Причиной назвали празднование Дня города.

"На данный момент есть абсолютное понимание, что концерт Мэрилина Мэнсона, запланированный на 29 июня в ЛДС "Сибирь", состояться не может. В связи с празднованием Дня города власти всех уровней отказали нам в проведении концерта 29 июня. В то же время они нам предлагали перенести концерт на 30 июня. Мы вели длительные переговоры с менеджментом исполнителя, но, к сожалению, 30 июня артист не может быть в Новосибирске. Таким образом, мы сообщаем, что концерта Мэрилина Мэнсона в Новосибирске не будет", - говорится в сообщении "Сибирских гастролей".

Деньги  фанатам великого и ужасного Мэрилина Мэнсона вернут, но сделано это будет не сразу, отметили организаторы несостоявшегося концерта.

Отмена выступления эпатажного рокера, несомненно, порадует православных активистов Новосибирска, которые изначально протестовали против концерта. Они обвинили Мэнсона в пропаганде гомосексуализма и оскорблении чувств верующих. 

Активисты даже собрались на пикет против приезда Мэрилина Мэнсона у здания мэрии Новосибирска. Глава города Анатолий Локоть отметил, что прокуратура не нашла в творчестве музыканта ничего запрещенного, но концерт просил перенести. Это решение он мотивировал тем, что в День города нагрузка на правоохранительные органы будет слишком высокой.

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий от имени правительства региона также попросил перенсти концрт на 30 июня. 

Закрыть