Яндекс.Метрика

Владимир Путин: попытки навязать Киеву выбор между ЕС и РФ привели к расколу на Украине

Президент РФ Владимир Путин заявил, что искусственно навязанный выбор между Россией и Евросоюзом привел Украину к расколу, в результате которого гибнут мирные жители..

Президент РФ Владимир Путин заявил, что искусственно навязанный выбор между Россией и Евросоюзом привел Украину к расколу, в результате которого гибнут мирные жители..

"Антиконституционный переворот в Киеве, попытки навязать Киеву искусственный выбор между РФ и Европой подтолкнули украинское общество к расколу", - заявил Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послам иностранных государств, пишет РИА "Новости".

Это противостояние глава государства назвал болезненным, его жертвами становятся мирные жители.  "На юго-востоке страны льется кровь, происходит реальная гуманитарная катастрофа, десятки тысяч беженцев вынуждены искать убежища, в том числе и в России. Гибнут и целенаправленно преследуются журналисты, выполняющие свой профессиональный долг. В нарушение всех международных норм и конвенций нападениям подвергаются дипломаты, как это было в случае с посольством России в Киеве и генконсульством в Одессе", — напомнил послам Владимир Путин. 

Он принимает верительные грамоты 14 новых руководителей дипломатических миссий в РФ. Церемония проходит в Александровском зале Кремля. 

Верительные грамоты Владимиру Путину вручают: Эльза Низигама Нтамагиро из Бурунди, Марат Тажин из Казахстана, Антуан Сомда из Буркина-Фасо, представитель Ливии Ибрахим Сулейман Мохаммад аль-Дарат, Смаил Аллауа  из Алжира, Рюдигер фон Фрич, представляющий ФРГ, Сауд Бен Абдулла Зайд аль-Махмуд из Катара, Хайме Хирон Дуарте из Колумбии, Захир Аслам Джанджуа из Пакистана, Пабло Ансельмо Теттаманти из Аргентины,  Имомудин Сатторов из Таджикистана, Таджикистан, Килифоти Этеуати из Самоа, Маргарет Энн Луиза Джобсон из Ямайки и Матлотлисо Линео Лидиа Хечане-Нтоане из Лесото.

Закрыть