Яндекс.Метрика

“Ангару” не запустят 28 июня

Перенесенный с 27 на 28 июня первый испытательный запуск с космодрома Плесецк экологически чистой ракеты-носителя “Ангара” также не состоится.

Перенесенный с 27 на 28 июня первый испытательный запуск с космодрома Плесецк экологически чистой ракеты-носителя “Ангара” также не состоится, сообщает РИА “Новости”. 

“Ракета-носитель будет снята со стартового комплекса, переведена на техническую позицию, где будет проведен всесторонний анализ. После устранения замечаний новая дата пуска будет объявлена дополнительно”, — объяснили агентству в Центре имени Хруничева.

Напомним, накануне 27 июня на космодроме Плесецк был автоматически отменен пуск ракеты-носителя легкого класса “Ангара-1.2 ПП”. 

"Ангара" была создана на основе ракет легкого, среднего и тяжелого классов и призвана выводить практически весь спектр перспективных полезных нагрузок в интересах Минобороны РФ.

Новейшая ракета должна обеспечить гарантированную независимость отечественного военного космоса. Кроме того, ракеты-носители семейства "Ангара" не используют агрессивные и токсичные ракетные топлива на основе гептила. Это повышает экологическую безопасность для космодрома при старте и для районов падения отделяющихся частей ракет-носителей.

Закрыть