Яндекс.Метрика

Самолет МЧС доставил из Индии в Москву 5 пострадавших в ДТП россиян

Самолет министерства чрезвычайных ситуаций России доставил в Москву из Индии пятерых пострадавших в ДТП россиян.

Самолет министерства чрезвычайных ситуаций России доставил в Москву из Индии пятерых пострадавших в ДТП россиян. Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

"Самолет Ил-76 приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское". Он оборудован тремя медицинскими модулями, в которых во время полета находились пострадавшие", — сказал Александр Дробышевский. Всю необходимую помощь им оказывали врачи Отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита". С аэродрома их доставили на лечение в московские клиники.

Автобус, в салоне которого находились 13 российских туристов, 10 июня в горной местности индийского штата Уттаркханд упал в реку. Все пассажиры — паломники-кришнаиты — совершали частную поездку. Россияне направлялись в селение Ганготри, которое считается одним из главных центров паломничества индуистов.

В результате ДТП погибли двое россиян — мужчина и женщина, один человек числится пропавшим без вести. Четыре человека ранее от госпитализации отказались и приняли решение продолжить путешествие по Индии. Еще одна россиянка вернулась домой регулярным рейсом.

Закрыть