Яндекс.Метрика

Силовики обстреливают Славянск, есть жертвы среди мирного населения

Украинские силовики возобновили обстрел Славянска, есть погибшие среди мирного населения, сообщили РИА Новости в городском исполкоме.

Украинские силовики возобновили обстрел Славянска, есть погибшие среди мирного населения, сообщили РИА Новости в городском исполкоме.

"Днем в воскресенье в результате обстрела снаряды попали в городской рынок - есть погибшие и раненые", - сообщили в горисполкоме. Число жертв уточняется.

Кроме того снаряды попали в районы Собачевки, Артема и вокзала, в жилые дома переулка Новославянский. Ополчение открыло ответный огонь по горе Карачун, где сосредоточены силы украинской армии и Нацгвардии.

Ранее сообщалось о гибели трех военных в результате гранатометного обстрела ополченцами блокпоста возле Славянска. Еще двое украинских солдат погибли в результате нападения ополченцев на колонну сопровождения возле населенного пункта Нижняя Ольховая в Луганской области, а восемь военнослужащих получили ранения.

Помимо этого, пять военнослужащих были контужены в результате подрыва БМП на фугасе, заложенном ополченцами по пути движения колонны украинской техники.

В пятницу вечером истек срок перемирия, о котором договорились украинские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. Президент Петр Порошенко продлил режим прекращения огня на три дня - до вечера понедельника.

Закрыть