Яндекс.Метрика

Четыре человека пострадали при артобстреле Славянска

Жертвой артобстрела Славянска стал один мирный житель, еще три человека пострадали.

Жертвой артобстрела Славянска стал один мирный житель, еще три человека пострадали, об этом сообщил "народный губернатор" ДНР Павел Губарев со ссылкой на командира ополчения Игоря Стрелкова.

"Полчаса как продолжается жесткий и беспорядочный (по площадям) обстрел города из гаубиц. По предварительным данным, обстрелу подверглись районы "Пожарки" (пос.Артема), Машмета и Целинный.

Один гражданский убит, трое ранено. Многочисленные разрушения. Возможно, есть еще жертвы (уточняются)", — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня лидер ополченцев Игорь Стрелков обвинил украинскую армию в химических атаках пригородов Славянска. По его словам, в больницы города попадают люди с признаками отравления хлором.

"Подтверждается применение "нелетального" химического оружия - к врачам обращается все больше бойцов с Семеновки с симптомами - резь в глазах, першение в горле и т.п. Что-то на основе хлора применяется. Взрывы воздушные, после них возникает облако дыма.

Стреляют этими снарядами только тогда когда ветер в нашу сторону", — приводит слова Игоря Стрелкова в своем Facebook лидер ДНР Павел Губарев.

Ранее сам "народный губернатор" Павел Губарев заявлял, что в Семеновке украинская армия применила против ополченцев химическое оружие.

“Укры применили по нашим позициям в Семеновке химическое оружие. Двое бойцов в тяжелом состоянии отправлены в Донецк. Один — очень тяжелый”, — написал Павел Губарев в своем Facebook.

Закрыть