Яндекс.Метрика

Интернет-система Приватбанка взломана

Хакеры группировки Green Dragon сообщили о взломе IT-системы Приватбанка украинского предпринимателя Игоря Коломойского. Об этом говорится в сообщении группировки в Twitter. В данный момент сайт банка недоступен.

Хакеры группировки Green Dragon взяли на себя ответственность за взлом IT-системы Приватбанка украинского предпринимателя Игоря Коломойского. В сообщении группировки в Twitter говорится: "Мы берем на себя ответственность за взлом Приватбанка, принадлежащего Коломойскому, который спонсирует военную кампанию в Восточной Украине". 

О других атаках группировки ранее не сообщалось.

Приватбанк принадлежит Игорю Коломойскому и является крупнейшим украинским банком. Кредитная организация обслуживает 13,6 млн счетов индивидуальных клиентов, 325 тыс. корпоративных клиентов. 

Ранее, в апреле 2014 года, сообщалось о выводе из строя сайта Альфа-банка. Ответственность за сбой взяла на себя хакерская группировка Anonymous Caucasus. Злоумышленники из хакерской группировки написали в микроблоге: "Альфа-банк и Онлайн-банкинг нами выведены из строя".

14 марта хакеры атаковали сразу несколько крупных интернет-ресурсов. Несколько часов был недоступен сайт Центробанка России.

Закрыть